津石高速公路津冀界至保石界段东墟互通连接线蠡县段中标候选人公示
发布时间: | 2021-04-08 |
---|---|
项目地点: | 河北 |
招 标 人: | |
关键词: | 津石高速公路津冀界至保石界段东墟互通连接线蠡县段中标候选人公示 |
招标项目名称: | 津石高速公路津冀界至保石界段东墟互通连接线蠡县段
|
||
招标项目编号: |
M1300000782001853001
|
||
公示名称: |
津石高速公路津冀界至保石界段东墟互通连接线蠡县段中标候选人公示
|
||
公示编号: |
M1300000782001853001001D008653
|
||
公示内容: | |||
第一中标候选人: 河南恒通公路桥梁建设有限公司 ; 投标报价:39006911元; 评分结果:95.22; 工期:180日历天; 工程质量:合格; 安全目标:杜绝重大安全事故发生,施工现场安全达标合格率100%; 项目经理:孔凌宇; 证书名称及编号:一级建造师注册证书,豫141131415140; 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
第二中标候选人: 中翎建业集团有限公司 ; 投标报价:38882011元; 评分结果:86.78; 工期:180日历天; 工程质量:合格; 安全目标:杜绝重大安全事故发生,施工现场安全达标合格率100%; 项目经理:蒋余静; 证书名称及编号:一级建造师注册证书,赣136131509211; 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
第三中标候选人: 河北通阳路桥有限公司 ; 投标报价:39488362元; 评分结果:85.68; 工期:180日历天; 工程质量:合格; 安全目标:杜绝重大安全事故发生,施工现场安全达标合格率100%; 项目经理:刘志明; 证书名称及编号:一级建造师注册证书,冀113161619448; 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。
|
|||
否决投标单位及理由: |
江西省地质工程(集团)公司第二信封投标文件未签字盖章。
|
||
提出异议渠道和方式: |
受理单位:保定通达招标有限公司;联系人:张威;电话:0312-5061571;邮箱:bdtdzb1@126.com。
|
||
全部投标单位: |
投标人 : 河北通阳路桥有限公司 ,中翎建业集团有限公司 ,河南恒通公路桥梁建设有限公司 ,中元路泰建设工程有限公司,江西省地质工程(集团)公司;
|
||
公示开始时间: |
2021-04-08
|
||
公示截止时间: |
2021-04-10
|
||
开标时间: |
2021-04-07
|
||
招标人名称: |
蠡县交通运输局
|
||
招标代理机构: |
保定通达招标有限公司 |
2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。
重点项目有:合肥至南京高铁、深圳至江门、银川至包头铁路、十堰至西安高铁、宜昌至襄阳铁路、井冈山至赣州铁路、重庆至黔江城际铁路、成都至新机场至自贡铁路、广佛江珠城际铁路、龙岩至梅州至龙川铁路、攀枝花至大理铁路、川藏铁路(雅安至康定至林芝)、酒泉至额济纳铁路等重大项目。
想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205