游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

襄阳东津新区亭侯路(汉江大道-科技大道)新建工程东津新区华侨城旅游示范区亭侯路(苏岭山大道~K1+500段)新建工程中标候选人公示

发布时间: 2021-02-26
项目地点: 湖北
招 标 人:
关键词: 襄阳东津新区亭侯路(汉江大道-科技大道)新建工程东津新区华侨城旅游示范区亭侯路(苏岭山大道~K1+5  

 标段(包)编号:XYSZ-JSGC202101SZ-002001001

一、招标概况

&东津新区华侨城旅游示范区亭侯路(苏岭山大道~K1+500段)新建工程&2021 &1 22日在&湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告,&202122009&30 分在&襄阳市公共资源交易中心4号开标室开标,并于&2021&2 &20 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建荣冠环境建设集团有限公司 

江苏金堰交通工程有限公司 

湖北龙昇建筑工程有限公司 

投标报价

9512327.81元

9636290.04元

9703946.36元

质量目标

符合国家施工验收规范合格标准

工程质量符合国家施工验收规范合格标准

国家施工验收规范合格标准

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级,D135002247

市政公用工程施工总承包壹级,D132099478

市政公用工程施工总承包贰级,&D242034450

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(闽)JZ安许证字【2013】000007-1

(苏)JZ安许证字【2005】170182

(鄂)JZ安许证字【2011】006536-1/4

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:唐国发

1、贰级注册建造师(证书编号:闽 235191906305)

2、工程师(证书编号:闽Z609—110203)

3、安全生产考核合格证书(证书编号:闽建安B[2019]6225210)

项目经理:常乐

1、贰级注册建造师

(证书编号:苏232131402849)

2、工程师(证书编号:2016P091956)

3、安全生产考核合格证书(证书编号:苏建安B[2013]1240255)

项目经理:郭思梦

1、贰级注册建造师

(证书编号:鄂 242141538596)

2、工程师(证书编号:F0012016302227)

3、安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安B[2015]02071260)

技术负责人:林艺燕

证书名称:工程师

证书编号:闽特 Z609-111721

技术负责人:吴同国

证书名称:工程师

证书编号:08190009

技术负责人:党辉

证书名称:工程师

证书编号:F0012016302228

施工员:陈狮

证书名称:岗位证

证书编号:35161040000668

施工员:张慧

证书名称:岗位证

证书编号:32161041200212

施工员:杨冉冉

证书名称:岗位证

证书编号:0421810494218003843

质量员:钟冰凰

证书名称:岗位证

证书编号:35181090001024

质量员:申叶波

证书名称:岗位证

证书编号:32151091200143

质量员:徐利娟

证书名称:岗位证

证书编号:0421710994217004557

安全员:卢琳桑

证书名称:岗位证

证书编号:35161160001010 闽建安 C(2012) 6000791

安全员:韩彧

证书名称:岗位证

证书编号:苏建安 C1 (2017)0000562

安全员:朱丽

证书名称:岗位证

证书编号:鄂建安 C2(2020) 0016490

材料员:胡彬

证书名称:岗位证

证书编号:EC6014222

材料员:周苏钰

证书名称:岗位证

证书编号:32151111200245

材料员:曾羽凡

证书名称:岗位证

证书编号:0421711194217008907

资料员:张美容

证书名称:岗位证

证书编号:35171140000756

资料员:王树中

证书名称:岗位证

证书编号:32151141200294

资料员:龚凯朦

证书名称:岗位证

证书编号:0421811494218007667

&

&

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

福建荣冠环境建设集团有限公司 

龙海市龙翔路道路改造工程(K1+000—K4+204.236)

19486.042844

陈文宗

&

平潭火车站片区车站北路(瑶竹路—和平大道)

11352.3824

张炜禧

&

福州市湖塘路改造工程(施工)

5055.3534

余世祥

&

江苏金堰交通工程有限公司 

江苏省江都至广陵高速公路改扩建工程高港大道改造工程

3106.254086

潘锦梅

&

景光路工程

1225.57

常乐

&

湖北龙昇建筑工程有限公司 

襄阳市沿江大道(振华路—人民路)新建工程道路排水施工

1446.28

蒋怡丰

&

襄阳市长征路拓宽(清河路—长征东路桥)改建工程施工

1363.17

郭思梦

&

老河口市上海路(汉口路至汉丹铁路段含新车管所)道路改造工程

1242.84

徐昌盛

&

&

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

&

评标情况

评标工作于&2021 &&2 &20 09 &30分(北京时间)在&襄阳市公共资源交易中心 &四 评标室通过&综合评估法 &进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,40 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,33家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,32家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对&9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:&&福建荣冠环境建设集团有限公司 

第二中标候选人:江苏金堰交通工程有限公司 

第三中标候选人:湖北龙昇建筑工程有限公司  &&

&

招标单位经办人:黄宇尘&代理机构工作人员: 邵伟

&

评标结果

投标人

投标报价得分

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他评分因素得分

总分

排序

福建荣冠环境建设集团有限公司 

74.04

通过

5

17.63

96.67

1

江苏金堰交通工程有限公司 

72.54

通过

7

16.63

96.17

2

湖北龙昇建筑工程有限公司 

70.41

通过

7

18

95.41

3

陕西大道建筑工程有限 公司

69.36

通过

7

17.63

93.99

4

天工方圆建设集团有限 公司

69.28

通过

7

17.63

93.91

5

襄阳市华谊信建筑有限 公司

70.74

通过

5

16.73

92.47

6

创际建工集团有限公司 

67.62

通过

6.8

17.63

92.05

7

新鑫建设集团有限公司 

68.56

通过

5

17.63

91.19

8

襄阳市宏华建筑有限公司 

68.38

通过

5

15.79

89.17

9

&

废标结果

投标人

被否决的依据

江西赣基集团工程有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

湖南省金凯园林集团有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

天津东方奥特建设集团有限公司

未提供投标保证金

江西银鹰建设集团有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

江西福乐园林有限责任公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

鸿川建设工程有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

中景园生态建设有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

湖南省城市建筑集团有限公司

人员信息与诚信一体化平台不一致

振天建设集团有限公司

入围失败

湖北兴瑞市政工程有限责任公司

入围失败

湖北祥旭建筑工程有限公司

入围失败

湖北恒大建设工程有限公司

入围失败

天恩建设集团有限公司

入围失败

武汉雅阁市政建设工程有限公司

入围失败

江西旺达建设工程有限公司

入围失败

中天交通建设投资集团有限公司

入围失败

江西洪明建筑工程有限公司

入围失败

四川瑞源建筑工程有限公司

入围失败

海发建设集团有限公司

入围失败

江苏兴业环境集团有限公司

入围失败

宁夏视通建设集团有限公司

入围失败

天堂鸟建设集团有限公司

入围失败

浙江祥达建设有限公司

入围失败

河南亚伟市政工程有限公司

入围失败

中地寅岗建设集团有限公司

入围失败

兴丰建设景观有限公司

入围失败

河南祥鹰市政工程有限公司

入围失败

浩安生态环境建设有限公司

入围失败

汉江城建集团有限公司

入围失败

河南瑞华建筑集团有限公司

入围失败

江西双云建筑工程有限公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2021 &1 &00 &00分至2021&3 3&2359 分。& 
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。&
五、联系方式

1.&招标人:&襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心&

地址:襄阳东津新区特1号

联系人:黄先生

电话(传真):0710-3352837 
& 2.招标代理机构: 湖北大绪工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区前进路25号南方家具广场写字楼4楼

联系人:邵先生

电话(传真):18671472960

&3.行业主管部门: 襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市建华路15号

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883& &
&&&4.公共资源交易综合监管机构: 市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

2021年2月26日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备19023997号

我要啦免费统计