游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

冠县东环路(邯济铁路北--高速公路南)绿化提升工程施工与监理项目(施工标)中标候选人公示

发布时间: 2021-02-23
项目地点: 山东
招 标 人:
关键词: 冠县东环路(邯济铁路北--高速公路南)绿化提升工程施工与监理项目(施工标)中标候选人公示  

 冠县东环路(邯济铁路北--高速公路南)绿化提升工程施工与监理(施工标) 中标候选人公示

项目名称

冠县东环路(邯济铁路北--高速公路南)绿化提升工程施工与监理(施工标)

项目编号

GXJSGC-2021-007

招标方式

公开招标

建设规模

本项目为冠县东环路(邯济铁路北--北环路)绿化提升建设和东环路(北环路--高速公路南)绿化建设、路灯安装、人行道铺装等,绿化面积约9.8万平方米。

工程地址

聊城市冠县

招标人

名称

冠县综合行政执法局

地址

聊城市冠县

联系人

王科长

联系电话

0635-5888005

招标代理

机构

名称

山东佳华项目管理有限公司

地址

聊城市兴华东路37号工业大厦三楼

联系人

于工

联系电话

0635-8360926/13506359717

评委评分

汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东红苹果园林工程有限公司 

91.98

32.13

15

44.85

31.70

30.95

33.10

32.60

32.10

富华生态环境股份有限公司 

82.03

26.50

11

44.53

26.70

28.55

25.10

27.70

24.70

山东山工建设有限公司 

77.07

29.78

3

44.29

29.80

29.65

28.10

32.00

29.90

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

聊城华兴照明工程有限公司 

投标人在投标文件中所提供的项目负责人(项目经理)与在聊城市公共资源交易系统内报名时选择的项目负责人(项目经理)不一致

不符合招标文件中规定的其他实质性要求

2

山东皇城市政园林工程有限公司 

已标价工程量清单中造价人员未按清单格式签字

不符合招标文件中规定的其他实质性要求

3

众志事成建筑工程有限公司 

未提供保险费支付凭证网上截图或扫描件

不符合招标文件中规定的其他实质性要求

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

中标

1

山东红苹果园林工程有限公司 

周秀平

二级建造师

鲁215151605595

达到国家验收合格标准

80

8265607.35元

2

富华生态环境股份有限公司 

刘永千

二级建造师

鲁207161710519

达到国家验收合格标准

80

8131075.88元

3

山东山工建设有限公司 

王延猛

二级建造师

鲁215111203268(01)

达到国家验收合格标准

80

8030054.29元

招标文件领取时间

2021年01月29日09:00至2021年02月04日23:59

开标时间

2021年02月20 日9时30分

开标地点

聊城市公共资源交易中心网不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

山东红苹果园林工程有限公司 

单位资质条件

市政公用工程施工总承包贰级、城市及道路照明工程专业承包叁级

项目班子成员

详见附件

富华生态环境股份有限公司 

单位资质条件

市政公用工程施工总承包贰级、城市及道路照明工程专业承包叁级

项目班子成员

详见附件

山东山工建设有限公司 

单位资质条件

市政公用工程施工总承包贰级、城市及道路照明工程专业承包叁级

项目班子成员

详见附件

公示时间

2021年02月23日—2021年02月25日

投诉受理单位

冠县住房和城乡建设局

地址

冠县冠宜春西路 10 号

投诉电话

0635-5788232

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年02月22日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备14016155号

我要啦免费统计