游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

洛阳市西韩立交建设工程施工中标候选人公示

发布时间: 2021-02-22
项目地点: 河南
招 标 人:
关键词: 洛阳市西韩立交建设工程施工中标候选人公示  

 一、开标信息:

第一标段:

第一中标候选人:河南三建建设集团有限公司 

投标报价:640309999.99元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天

第二中标候选人:中铁十五局集团有限公司 

投标报价:647121073.39元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天。

第三中标候选人:河南力大建设有限公司 

投标报价:638936984.66元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天

第二标段:

第一中标候选人:洛阳市政建设集团有限公司 

投标报价:791406744.78元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天

第二中标候选人:洛阳腾飞市政工程有限公司 

投标报价:791941841.15元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天

第三中标候选人:河南三建建设集团有限公司 

投标报价:795296886.11元

质量承诺:达到国家质量验收合格标准

工期:450日历天

二、评标信息:

1、否决投标情况:

第一标段:

宁波市政工程建设集团股份有限公司投标文件中未提供 2019 年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项财务规定,未通过资格评审。

中国二十冶集团有限公司投标函附录二中所填写单价措施费用高于招标文件第二章"最高投标限价表"中所列费用,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.3(34)要求,按否决投标处理。

邢台路桥建设总公司投标文件中提供的技术负责人社保不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 条要求,资格评审不通过。

中铁三局集团有限公司投标文件中未提供增值税的凭据,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 条要求,未通过资格评审。

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司未按照招标文件第二章投标人须知前附表 10.10 条要求填报“近年发生的诉讼及仲裁情况”,按投标无效处理。

中铁十六局集团有限公司、河南省安装集团有限责任公司,中国水利水电第五工程局有限公司商务清标不通过,不符合第三章评标办法2.1.3条规定,未通过响应性评审。

中铁上海工程局集团有限公司、中国水利水电第十一工程局有限公司、中铁二十五局集团有限公司投标文件中所提供的资格业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条规定,未通过资格评审.

第二标段:

郑州市市政工程总公司 、中天交通建设投资集团有限公司 、平煤神马建工集团有限公司 、广东恒辉建设集团股份有限公司 ,商务清标不通过,不符合第三章评标办法前附表 2.1.3 条规定,未通过响应性评审。

中铁十局集团有限公司投标文件中未提供保函机构出具的书面确认相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1 条要求,按无效投标担保处理。

宁波市政工程建设集团股份有限公司投标文件中未提供 2019 年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项财务规定,未通过资格评审。

中国二十冶集团有限公司投标函附录二中单价措施费及安全文明施工措施费超过最高投标限价表,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

邢台路桥建设总公司投标文件中提供的技术负责人社保不符合招标文件要求,初步评审不通过。

中铁二十五局集团有限公司、中铁上海工程局集团有限公司、中国水利水电第十一工程局有限公司投标文件中所提供的资格业绩不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 1.4.1 条规定,未通过资格评审。

中铁三局集团有限公司投标文件中未提供增值税的凭据,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 条要求,未通过资格评审。

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司未按照招标文件第二章投标人须知前附表 10.10 条要求填报“近年发生的诉讼及仲裁情况”,按投标无效处理。

中国水利水电第五工程局有限公司投标函附录二中所填写暂列金额为零,不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.3(16)要求,按否决投标处理。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一标段:

   

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

39.32

39.32

39.32

39.32

39.32

39.32

39.32

39.32

39.32

技术部分

24.50

24.00

23.90

24.10

23.90

24.30

24.10

24.10

24.50

综合部分

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

汇总

86.62

86.12

86.02

86.22

86.02

86.42

86.22

86.22

86.62

第二中标候选人

商务部分

35.78

35.78

35.78

35.78

35.78

35.78

35.78

35.78

35.78

技术部分

24.10

23.60

23.50

23.70

23.80

23.40

23.70

23.70

24.10

综合部分

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

22.80

汇总

82.68

82.18

82.08

82.28

82.38

81.98

82.28

82.28

82.68

第三中标候选人

商务部分

36.22

36.22

36.22

36.22

36.22

36.22

36.22

36.22

36.22

技术部分

22.70

23.00

22.90

23.20

22.90

23.30

23.10

23.00

22.10

综合部分

22.60

22.60

22.60

22.60

22.60

22.60

22.60

22.60

22.60

汇总

81.52

81.82

81.72

82.02

81.72

82.12

81.92

81.82

80.92

第二标段:

   

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

42.90

42.90

42.90

42.90

42.90

42.90

42.90

42.90

42.90

技术部分

24.40

24.00

23.90

23.80

24.00

24.30

24.10

24.30

23.50

综合部分

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

汇总

89.10

88.70

88.60

88.50

88.70

89.00

88.80

89.00

88.20

第二中标候选人

商务部分

40.88

40.88

40.88

40.88

40.88

40.88

40.88

40.88

40.88

技术部分

23.80

23.40

23.30

23.10

23.30

23.70

23.50

23.50

23.40

综合部分

23.60

23.60

23.60

23.60

23.60

23.60

23.60

23.60

23.60

汇总

88.28

87.88

87.78

87.58

87.78

88.18

87.98

87.98

87.88

第三中标候选人

商务部分

40.33

40.33

40.33

40.33

40.33

40.33

40.33

40.33

40.33

技术部分

24.30

24.00

23.90

24.10

24.10

24.30

24.10

24.30

24.50

综合部分

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

21.80

汇总

86.43

86.13

86.03

86.23

86.23

86.43

86.23

86.43

86.63

 

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一标段:

第一中标候选人

项目负责人姓名:何峰

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫141171730876

第二中标候选人

项目负责人姓名:宋延涛

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 沪141070803751

第三中标候选人

项目负责人姓名:吴兆群

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 湘143060804261

第二标段:

第一中标候选人

项目负责人姓名:王飞飞

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫 141171731010

第二中标候选人

项目负责人姓名:曾国伟

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫 141061519135

第三中标候选人

项目负责人姓名:何峰

执业资格证书名称及编号:一级注册建造师 豫 141171730876

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   

第一标段:

第一中标候选人:河南三建建设集团有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证;中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证

第二中标候选人:中铁十五局集团有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包特级,具有安全生产许可证;中铁十五局集团城市建设工程有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证

第三中标候选人:河南力大建设有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证;中国建筑第五工程局有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包特级,具有安全生产许可证

第二标段:

第一中标候选人:洛阳市政建设集团有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证:中铁七局集团有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包特级,具有安全生产许可证

第二中标候选人:洛阳腾飞市政工程有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证;中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包特级,具有安全生产许可证

第三中标候选人:河南三建建设集团有限公司 (联合体牵头人):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证;中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员):市政公用工程施工总承包壹级,具有安全生产许可证

五、提出异议的渠道和方式     

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门   

本招标项目的监督部门:洛阳市住房和城乡建设局          

七、公示期    

2021年2月22日至2021年2月24日

八、联系方式 

招 标 人:洛阳市住房和城乡建设局

地    址:洛阳市洛龙区民生路

联 系 人:刘女士

电    话:0379-63926621

招标代理机构:洛阳市东虹建设工程招标代理有限公司

地        址:洛阳市芳林南路芳林大厦2203室

联   系   人:李女士

电        话:0379-61109128

 

 

 

 

2021年2月21日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备14016155号

我要啦免费统计