游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

上思至防城港公路工程监理招标中标候选人公示

发布时间: 2021-01-14
项目地点: 广西
招 标 人:
关键词: 上思至防城港公路工程监理招标中标候选人公示  

 上思至防城港公路工程监理招标中标候选人公示

 

上思至防城港公路工程监理招标(项目编号:XFZ2020-JG10)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

序号

推荐中标候选人

预期中标

()

备注

№JL1

1

北京路桥通国际工程咨询有限公司

22217580

第一中标候选人

2

广西桂通工程咨询有限公司

22380946

第二中标候选人

3

广西桂中工程咨询有限公司

22372868

第三中标候选人

№JL2

1

广西桂通工程咨询有限公司/安徽省公路工程建设监理有限责任公司

40955056

第一中标候选人

2

广西八桂工程监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司

40955998

第二中标候选人

3

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司/江西通慧科技股份有限公司

40955450

第三中标候选人

二、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

JL1

第一中标候选人:

北京路桥通国际工程咨询有限公司

姓名:王军

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1438291

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/B19110900537

个人业绩:

1.宿扬高速公路天长段总监办总监理工程师;

2.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段J3监理合同段总监理工程师。

第二中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司

姓名:韦启胜

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1030133

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/0509691

个人业绩:

1.六景至钦州港高速公路工程施工监理服务№IV合同段副总监理工程师;

2.柳州至武宣公路工程№Ⅲ监理合同段副总监理工程师。

第三中标候选人:

广西桂中工程咨询有限公司

姓名:张军令

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1029268

职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁工程/B16140900045

个人业绩:

1.广西阳朔至鹿寨高速公路工程副总监理工程师;

2.梧州至柳州高速公路工程第IV监理合同段副总监理工程师;

3.融水至河池高速公路№监理合同段总监理工程师。

№JL2

第一中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司/安徽省公路工程建设监理有限责任公司

姓名:韦启胜

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1030133

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/0509691

个人业绩:

1.六景至钦州港高速公路工程施工监理服务№Ⅳ合同段副总监理工程师;

2.柳州至武宣公路工程№Ⅲ监理合同段副总监理工程师。

第二中标候选人:

广西八桂工程监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司

姓名:黄崇葵

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0407667

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/0915510

个人业绩:

1.六景至钦州港高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办)总监理工程师;

2.贵港至合浦高速公路工程施工监理(№Ⅲ总监办)总监理工程师;

3.广西壮族自治区松旺至铁山港东岸高速公路工程施工监理(№JL)总监理工程师。

第三中标候选人:

北京中通公路桥梁工程咨

询发展有限公司/江西通慧科技股份有限公司

姓名:王家煌

交通部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0511976

职称(等级/专业/编号):高级工程师/隧道与桥梁/11002300775

个人业绩:

1.广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)JL01总监办总监理工程师;

2.石黔高速公路JL3总监办副总监理工程师。

三、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

№JL1

第一中标候选人:

北京路桥通国际工程咨询有限公司

1.梧州至柳州高速公路项目№II监理合同段;

2.崇左至靖西高速公路№Ⅱ监理合同段;

3.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段J6监理合同段;

4.陕西省黄延高速公路扩能工程LJJ-6监理合同段。

第二中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司

1.梧州至柳州高速公路项目№Ⅲ监理合同段;

2.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)№J监理合同段;

3.杭州至瑞丽国家高速公路贵州境大兴(湘黔界)至思南段DSJL-5监理合同段;

4.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路№Ⅰ监理合同段;

5.崇左至靖西高速公路№5监理合同段;

6.灌阳至凤凰高速公路№1监理合同段;

7.柳州至武宣公路工程№Ⅲ监理合同段。

第三中标候选人:

广西桂中工程咨询有限公司

1.阳朔至鹿寨高速公路第一总监办;

2.郧西至白河高速公路土建工程№J1监理合同段;

3.S220乌尊布拉克至伊犁东城公路PPP工程监理合同段;

4.融水至河池高速公路№2监理合同段。

№JL2

第一中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司/安徽省公路工程建设监理有限责任公司

 

1.梧州至柳州高速公路项目№Ⅲ监理合同段;

2.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)№J监理合同段;

3.杭州至瑞丽国家高速公路贵州境大兴(湘黔界)至思南段DSJL-5监理合同段;

4.广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路№Ⅰ监理合同段;

5.崇左至靖西高速公路№5监理合同段;

6.灌阳至凤凰高速公路№1监理合同段;

7.柳州至武宣公路工程№Ⅲ监理合同段;

8.铜南宣高速公路机电工程施工监理;

9.合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线机电工程施工监理。

第二中标候选人:

广西八桂工程监理咨询有限公司/云南省公路工程监理咨询有限公司

1.梧州至柳州高速公路项目(№Ⅰ合同段);

2.红河州石林至泸西高速公路(红河段)项目施工监理服务第JL1标段;

3.保山市东南绕城高速公路房建及机电工程施工监理。

第三中标候选人:

北京中通公路桥梁工程咨

询发展有限公司/江西通慧科技股份有限公司

1.重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段LZJL1监理合同段;

2.寻全高速公路工程机电工程施工JDJ监理合同段。

四、被否决投标的情况:

1.陕西兴通监理咨询有限公司:经评标委员会审查,该投标人第二个信封(报价文件)投标文件的监理交通设施费及监理生活设施费超过招标文件设定的最高投标限价,不符合评标办法第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准的第(3)条。

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,投诉书应当包括下列内容:

(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(三)投诉事项的基本事实;

(四)异议的提出及招标人答复情况;

(五)相关请求及主张;

(六)有效线索和相关证明材料。

虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西北部湾投资集团有限公司工程管理部联系电话:0771-8095302、8095920;广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话:0771-2115070。

 

 

 

招标人:广西新发展交通集团有限公司

                           2021年1月14日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备14016155号

我要啦免费统计