金山镇乡道Y745东仙线路面改造工程(二期)的中标结果公告
发布时间: | 2021-01-13 |
---|---|
项目地点: | 福建 |
招 标 人: | |
关键词: | 金山镇乡道Y745东仙线路面改造工程(二期)的中标结果公告 |
金山镇乡道Y745东仙线路面改造工程(二期)施工招标
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称:金山镇乡道Y745东仙线路面改造工程(二期)
招 标 人:南靖县金山镇荆美村民委员会
地址:南靖县金山镇 联系方式:13605069520
招标代理单位:福建品辰工程项目管理有限公司
地址:福建省漳州市南靖县山城镇南环路188号2楼联系方式:0596-7829730
工程建设地点:福建省漳州市南靖县
工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心
工程建设规模:本项目总投资约人民币596.5995万元,预算审核价为人民币4326593.00元(其中暂列金¥0元,甲供材料费人民币1714155.00元),具体内容详见招标人所提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书、有关设计更改通知、答疑纪要等为准。
招 标 范 围:具体详见招标人所提供的施工图纸、工程量清单、预算审核书、有关设计更改通知、答疑纪要等为准。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:合理低价+信用分
开 标 时 间:2020年12月28日08:30
中标候选人:福建瑞海建设有限公司
项目经理:赖源泉 证书编号:闽2352008200814482
中标价:人民币叁佰柒拾壹万陆仟肆佰贰拾贰元,其中暂列金人民币零元,甲供材料费人民币壹佰柒拾壹万肆仟壹佰伍拾伍元。(¥3716422元,其中暂列金¥0元,甲供材料费人民币1714155.00元)
工期:150日历天
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量评定:
按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行;
竣工验收的质量评定:
按技术规范及《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》执行。
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:漳州南跃建筑工程有限公司提交的投标文件中拟派的项目总工的社保证明不符合招标文件要求,违反招标文件第三章评标办法第2.1.2(5)条规定,资格审查不通过;福建省天钧建设发展有限公司提交的投标文件中的投标报价高于招标文件的最高限价,根据招标文件第二章3.2.8条(投标总价高于限价的投标价将被否决。)响应性评审不通过;佰凌集团有限公司提交的投标文件中的投标报价高于招标文件的最高限价,根据招标文件第二章3.2.8条(投标总价高于限价的投标价将被否决。)响应性评审不通过;四川中鸿祥建设工程有限公司提交的投标文件中的投标报价高于招标文件的最高限价,根据招标文件第二章3.2.8条(投标总价高于限价的投标价将被否决。)响应性评审不通过;四川盛华时代建设工程有限公司提交的投标文件中的投标报价高于招标文件的最高限价,根据招标文件第二章3.2.8条(投标总价高于限价的投标价将被否决。)响应性评审不通过。
评标委员会名单:朱少敏、魏容锦、黄溪平、杨小春、张丽雅。
公示时间:2020年12月29日至2021 年01月07日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门:南靖县交通运输局
联系电话:0596-7832576
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:南靖县金山镇荆美村民委员会
代理单位: 福建品辰工程项目管理有限公司
2020年12月28日
2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。
重点项目有:合肥至南京高铁、深圳至江门、银川至包头铁路、十堰至西安高铁、宜昌至襄阳铁路、井冈山至赣州铁路、重庆至黔江城际铁路、成都至新机场至自贡铁路、广佛江珠城际铁路、龙岩至梅州至龙川铁路、攀枝花至大理铁路、川藏铁路(雅安至康定至林芝)、酒泉至额济纳铁路等重大项目。
想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205