游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位YASG-2标段中标候选人公示

发布时间: 2020-11-23
项目地点: 河南
招 标 人:
关键词: 沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位YASG-2标段中标候选人公示  

 河南省交通运输发展集团有限公司参加沿太行高速公路安阳段、栾卢高速卢氏至豫陕省界段投资人投标合作单位项目(招标编号为豫工程20201049001)于2020年11月16日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中交第二公路工程局有限公司 

 中交第四航务工程局有限公司 

 河南省公路工程局集团有限公司 

投标报价(元)/投标费率(%)

 90.000

 90.000

 90.000

项目负责人

张铁印

 姜方兴

 庄超

质量

 

 

 

工期(交货期/天)

0

0

0

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中交第四航务工程局有限公司  其他 姜方兴 项目经理 320xxxxxxxxxxx0833 一级注册建造师 粤144060807572
中交第二公路工程局有限公司  其他 张铁印 项目经理 612xxxxxxxxxxx5119 一级注册建造师 陕161090904445
中交第二公路工程局有限公司  其他 张霄鹏 项目总工 610xxxxxxxxxxx0218 安全生产考核合格证 陕交安 B(11)G01883
中交第四航务工程局有限公司  其他 凌永东 项目总工 441xxxxxxxxxxx1013 安全生产考核合格证 粤交安 B(18)G04171
河南省公路工程局集团有限公司  其他 庄超 项目经理 410xxxxxxxxxxx0053 一级注册建造师 豫141070906896
河南省公路工程局集团有限公司  其他 刘海军 项目总工 410xxxxxxxxxxx7032 安全生产考核合格证 豫交安B(11)G01309

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南省公路工程局集团有限公司  商丘至登封高速公路郑州境段 BT 投融资建设 河南中原高速公路股份有限公司 2015-04-24 3852915290.00
河南省公路工程局集团有限公司  淮滨至信阳高速公路息县至邢集段 HXTJ-3标段 河南淮信高速公路有限公司 2016-12-30 1338896718.00
中交第二公路工程局有限公司  贵州省铜仁至怀化高速公路(铜仁段)PPP 项目施工总承包 贵州中交铜怀高速公路有限公司 2016-07-01 3892556874.00
中交第二公路工程局有限公司  贵州省荔波至榕江高速公路工程PPP 项目施工总承包 LRZBHT 合同段 贵州中交荔榕高速公路有限公司 2016-09-01 7806077001.00
中交第二公路工程局有限公司  广东省潮州至惠州高速公路项目TJ14 合同段 广东潮惠高速公路有限公司 2013-08-16 661687831.00
中交第二公路工程局有限公司  麻城至竹溪高速公路襄阳东段项目 MZTJ-2 标 湖北交投襄随高速公路建设指挥部 2012-12-03 2271372956.00
中交第四航务工程局有限公司  贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)流河渡至陆家寨段 贵州中交兴陆高速公路发展有限公司 2013-12-16 2707663555.00
中交第四航务工程局有限公司  贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)福寿场至和溪段 贵州中交福和高速公路发展有限公司 2013-07-01 3051320735.00
中交第四航务工程局有限公司  贵州省道真至瓮安高速公路(设计施工采购总承包)和溪至流河渡段 贵州中交和兴高速公路发展有限公司 2013-12-10 2312016320.00
中交第二公路工程局有限公司  广东省龙川至怀集公路英德至怀集段 TJ33 合同段 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 2015-09-28 728305646.00
中交第二公路工程局有限公司  广中江高速公路项目路面工程LM1 标 广中江高速公路项目管理处 2016-04-27 630006939.00
河南省公路工程局集团有限公司  周口至南阳高速公路TJ-7 标段 河南宛龙高速公路有限公司 2016-12-30 1044425730.00
中交第四航务工程局有限公司  海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程土建A5 合同段 中国公路工程咨询集团有限公司 2015-10-19 717606657.00
中交第四航务工程局有限公司  重庆沿江高速公路忠县至万州段 A1、A2、A3 重庆忠万高速公路有限公司 2013-05-25 1269529487.00
河南省公路工程局集团有限公司  周口至南阳高速公路TJ-6 标段 河南宛龙高速公路有限公司 2016-12-30 1602745724.00
河南省公路工程局集团有限公司  河南省武陟至云台山高速公路 BT 投融资 河南武云高速公路有限公司 2013-12-25 1545560000.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交第四航务工程局有限公司  海南省琼中至乐东高速公路(琼中至五指山段)工程土建A5合同段 中国公路工程咨询集团有限公司 2015-10-19 717606657.00
河南省公路工程局集团有限公司  周口至南阳高速公路 TJ-1 标段 河南宛龙高速公路有限公司 2016-12-30 871683847.00
中交第二公路工程局有限公司  汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)路面工程施工第 LM1 合同段 广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 2016-12-19 608008667.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 1 本次招标要求投标人具备的资格条件为:满足招标公告附件1相应标段的资质、财务状况、投融资能力、信誉、业绩和主要人员等要求。 2 本次招标不接受联合体投标。 3 各投标人均可就本招标项目中的工程施工类中的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段;4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标,否则,相关投标将均被否决。 5 参与工程施工的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(建筑工程施工总承包资质除外)与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 6投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 中交第二公路工程局有限公司  完全响应招标文件
2 河南省公路工程局集团有限公司  完全响应招标文件
3 中交第四航务工程局有限公司  完全响应招标文件

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 中铁八局集团有限公司 投标文件未提供投标保证金交付凭证的复印件,不符合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b项规定。
2 中冶交通建设集团有限公司 投标文件未附法定代表人身份证复印件,不符合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b项规定。

    四、报价修正

       

        无报价修正

    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二公路工程局有限公司  40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
2 中交第四航务工程局有限公司  39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
3 河南省公路工程局集团有限公司  39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00
4 中交一公局集团有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
5 中铁四局集团有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
6 中交第一航务工程局有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
7 中国建筑第七工程局有限公司 37.90 37.90 37.90 37.90 37.90 37.90 37.90 37.90 37.90
8 中铁七局集团有限公司 39.90 39.90 39.90 39.90 39.90 39.90 39.90 39.90 39.90
9 中铁二十局集团有限公司 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
10 中铁一局集团有限公司 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
11 中交第三航务工程局有限公司 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00 39.00
12 中国路桥工程有限公司 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40 39.40

    六、所有投标人技术标评分情况

       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二公路工程局有限公司  19.00 19.00 19.00 19.00 16.00 18.00 19.00 18.00 17.00
2 中交第四航务工程局有限公司  15.50 17.00 15.00 13.00 14.00 18.00 16.00 16.00 16.00
3 河南省公路工程局集团有限公司  16.00 16.00 17.00 13.00 14.00 17.00 17.00 16.00 17.00
4 中交一公局集团有限公司 16.00 15.00 11.00 13.00 14.00 14.00 15.00 14.00 13.00
5 中铁四局集团有限公司 13.50 14.00 11.00 13.00 14.00 14.00 15.00 14.00 12.00
6 中交第一航务工程局有限公司 12.00 15.00 11.00 13.00 14.00 14.00 15.50 14.00 12.00
7 中国建筑第七工程局有限公司 14.00 15.00 13.00 17.00 14.00 16.00 14.00 14.00 15.00
8 中铁七局集团有限公司 11.50 12.00 11.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
9 中铁二十局集团有限公司 12.50 13.00 11.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
10 中铁一局集团有限公司 11.00 12.00 11.00 11.00 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
11 中交第三航务工程局有限公司 13.50 12.00 11.00 11.00 12.00 12.00 13.00 12.00 12.00
12 中国路桥工程有限公司 9.00 9.00 10.00 9.00 9.00 10.00 10.00 10.00 10.00

    七、所有投标人总得分情况

       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交第二公路工程局有限公司  40.00 98.22
2 中交第四航务工程局有限公司  40.00 95.11
3 河南省公路工程局集团有限公司  40.00 94.89
4 中交一公局集团有限公司 40.00 93.89
5 中铁四局集团有限公司 40.00 93.39
6 中交第一航务工程局有限公司 40.00 93.39
7 中国建筑第七工程局有限公司 40.00 92.57
8 中铁七局集团有限公司 40.00 91.62
9 中铁二十局集团有限公司 40.00 91.44
10 中铁一局集团有限公司 40.00 91.17
11 中交第三航务工程局有限公司 40.00 91.06
12 中国路桥工程有限公司 40.00 88.96

    八、评标委员会名单:丁景玉、李凯、李寅磊、史思强、苏岚、王爱梅、张佩旭、赵文广、赵翔

    九、公示时间:2020年11月23日 至 2020年11月26日 

    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号 单位名称 其他内容
1 中交第二公路工程局有限公司  工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
2 中交第四航务工程局有限公司  工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
3 河南省公路工程局集团有限公司  工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。工程施工进度目标: 本项目建设期不超过合同工期和政府主管部门批复的期限并按政府主管部门的要求实现项目通车。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构: 河南省玺宝工程咨询有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 张先生

                                                                             联  系  电  话: 0371-86087500 15838237766

 

 

                                                                                                           2020年11月23日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备19023997号

我要啦免费统计