游客您好,您还没有登录哦! 免费注册|会员登录|忘记密码

您现在正在浏览: 首页 » 中标公示 » 正文

安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段投资人投标合作单位中标候选人公示

发布时间: 2020-11-16
项目地点: 河南
招 标 人:
关键词: 安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段投资人投标合作单位中标候选人公示  

  河南省交通运输发展集团有限公司参加安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段投资人投标合作单位项目(招标编号为豫工程20201052001)于2020年11月11日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

        豫工程20201052001001

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中交第二航务工程局有限公司

 中交第二公路工程局有限公司

 中交路桥建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 90.000

 90.000

 90.000

项目负责人

陈超华

 郭欣

 谢全福

质量

 

 

 

工期(交货期/天)

0

0

0

        豫工程20201052001002

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中交第二公路工程局有限公司

 中交第二航务工程局有限公司

 

投标报价(元)/投标费率(%)

 90.000

 90.000

 

项目负责人

郭欣

 何文宗

 

质量

 

 

 

工期(交货期/天)

0

0

 

        豫工程20201052001003

 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中铁四局集团有限公司

 中交一公局集团有限公司

 中交路桥建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 90.000

 90.000

 90.000

项目负责人

王润国

 王殿会

 谢全福

质量

 

 

 

工期(交货期/天)

0

0

0

    1.1中标候选人项目管理人员情况

        豫工程20201052001001

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中交第二航务工程局有限公司 其他 陈超华 项目经理 340xxxxxxxxxxx6910 一级建造师 00117900
中交第二航务工程局有限公司 其他 张国浩 项目总工 232xxxxxxxxxxx0711 安全生产考核合格证 鄂交安 B(13)G04576
中交第二公路工程局有限公司 其他 孙胜利 项目总工 420xxxxxxxxxxx361X 安全生产考核合格证 陕交安 B(17)G00368
中交第二公路工程局有限公司 其他 郭欣 项目经理 430xxxxxxxxxxx6172 一级建造师 00674102
中交路桥建设有限公司 其他 谢全福 项目经理 350xxxxxxxxxxx4510 一级建造师 00398621
中交路桥建设有限公司 其他 康笠 项目总工 150xxxxxxxxxxx0538 安全生产考核合格证 京交安 B (18)G00019

        豫工程20201052001002

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中交第二公路工程局有限公司 其他 郭欣 项目经理 430xxxxxxxxxxx6172 一级建造师 00674102
中交第二公路工程局有限公司 其他 孙胜利 项目总工 420xxxxxxxxxxx361X 安全生产考核合格证 陕交安 B(17)G00368
中交第二航务工程局有限公司 其他 王超 项目总工 429xxxxxxxxxxx2991 安全生产考核合格证 鄂交安B(18)G04419
中交第二航务工程局有限公司 其他 何文宗 项目经理 321xxxxxxxxxxx8411 一级建造师 00603840

        豫工程20201052001003

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
中铁四局集团有限公司 其他 桂峰锐 项目总工 340xxxxxxxxxxx1619 安全生产考核合格证 皖交安B(11)G07515
中铁四局集团有限公司 其他 王润国 项目经理 510xxxxxxxxxxx2114 一级建造师 00101197
中交一公局集团有限公司 其他 王殿会 项目经理 220xxxxxxxxxxx0611 一级建造师 00778307
中交一公局集团有限公司 其他 陈康 项目总工 430xxxxxxxxxxx9114 安全生产考核合格证 京交安 B(18)G01715
中交路桥建设有限公司 其他 谢全福 项目经理 350xxxxxxxxxxx4510 一级建造师 00398621
中交路桥建设有限公司 其他 康笠 项目总工 150xxxxxxxxxxx0538 安全生产考核合格证 京交安 B (18)G00019

    1.2中标候选人企业业绩

         豫工程20201052001001

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交第二公路工程局有限公司 青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程YTSG-D标 青海省高等级公路建设管理局 2013-03-11 866399559.00
中交第二公路工程局有限公司 石首长江公路大桥 湖北石首长江公路大桥有限公司 2015-04-17 820000000.00
中交第二公路工程局有限公司 嘉鱼长江公路大桥 湖北嘉鱼长江公路大桥有限公司 2015-06-26 800000000.00
中交第二公路工程局有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥施工 贵州省公路局 2016-04-28 550659260.00
中交路桥建设有限公司 贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ6标段 贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 2013-12-20 2065017913.00
中交路桥建设有限公司 安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-03标段 安徽省高速公路控股集团有限公司 2012-09-28 351831111.00
中交路桥建设有限公司 池州长江公路大桥跨江主桥施工项目CZQ-04合同段 安徽省高速公路控股有限公司 2015-02-10 751159080.00
中交第二航务工程局有限公司 安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-02标段 安徽省交通控股集团有限公司 2012-11-28 622667364.00
中交第二航务工程局有限公司 安徽省池州长江公路大桥跨江主桥 CZQ-03合同段 安徽省交通控股集团有限公司 2015-02-12 561589478.00
中交第二航务工程局有限公司 芜湖长江公路二桥主桥土建工程A-2标 安徽省交通控股集团有限公司 2013-10-17 435919998.00
中交第二航务工程局有限公司 武汉市四环线沌口长江公路大桥1标 武汉中交沌口长江大桥投资有限公司 2014-09-04 4076175497.00
中交第二航务工程局有限公司 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程T17标段 贵州高速公路集团有限公司 2012-09-28 574943745.00

         豫工程20201052001002

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交第二航务工程局有限公司 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程 T17标段 贵州高速公路集团有限公司 2012-09-28 574943745.00
中交第二公路工程局有限公司 青海省张掖至河南高速公路牙什尕至同仁段公路工程YTSG-D标 青海省高等级公路建设管理局 2013-03-11 866399559.00
中交第二公路工程局有限公司 石首长江公路大桥 湖北石首长江公路大桥有限公司 2015-04-17 820000000.00
中交第二公路工程局有限公司 嘉鱼长江公路大桥 湖北嘉鱼长江公路大桥有限公司 2015-06-26 800000000.00
中交第二航务工程局有限公司 安徽省池州长江公路大桥跨江主桥CZQ-03合同段 安徽省交通控股集团有限公司 2015-02-12 561589478.00
中交第二航务工程局有限公司 芜湖长江公路二桥主桥土建工程 A-2 标 安徽省交通控股集团有限公司 2013-10-17 435919998.00
中交第二公路工程局有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥施工 贵州省公路局 2016-04-28 550659260.00
中交第二航务工程局有限公司 武汉市四环线沌口长江公路大桥1标 武汉中交沌口长江大桥投资有限公司 2014-09-04 4076175497.00
中交第二航务工程局有限公司 安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-02标段 安徽省交通控股集团有限公司 2012-11-28 622667364.00

         豫工程20201052001003

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交路桥建设有限公司 广中江高速公路TJ04 合同段 广中江高速公路项目管理处 2012-04-25 1155249424.00
中铁四局集团有限公司 广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ25标段 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 2016-04-07 570669875.00
中铁四局集团有限公司 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工第T4标 贵州高速公路开发总公司 2012-09-27 381381250.00
中交一公局集团有限公司 福州绕城公路东南段路基土建工程A5 合同 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 2015-03-09 449289000.00
中交一公局集团有限公司 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程A3合同 宁德福寿高速公路有限责任公司 2012-12-26 474702153.00
中铁四局集团有限公司 国家高速公路网G8511 昆磨高速小勐养至磨憨段改扩建工程土建工程第 10 标段 云南小磨高速公路改扩建工程建设指挥部 2015-08-25 461670000.00
中交一公局集团有限公司 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道)TJ11 合同段 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 2015-04-01 778716659.00
中交一公局集团有限公司 重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)ZCB合同段 重庆万利万达高速公路有限公司 2014-03-12 6016094837.00
中交一公局集团有限公司 浙江省乐清湾大桥及接线工程第YS06 合同 浙江乐清湾大桥及连接线工程建设指挥部 2014-09-19 1528326700.00
中交路桥建设有限公司 云南保山至缅甸密支那公路保山至腾冲段高速公路龙江特大桥工程 云南保腾高速公路建设指挥部 2011-04-27 296210399.00
中交一公局集团有限公司 温州绕城高速公路西南线工程(仰义至阁巷)第 8标段(STJ08) 温州绕城高速公路西南线有限公司 2012-12-13 682485109.00
中交一公局集团有限公司 广东省龙川至怀集公路英德至怀集段 TJ37 合同 广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 2015-09-29 688809443.00
中交一公局集团有限公司 贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程施工第 1 标段 贵州高速公路开发总公司 2012-07-18 520076186.00
中交路桥建设有限公司 贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第 TJ6 标段 贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 2013-12-20 2065017913.00
中交路桥建设有限公司 安徽省望东长江公路大桥土建工程WDQ-03 标段 安徽省高速公路控股集团有限公司 2012-09-28 351831111.00
中交路桥建设有限公司 河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目 河北省交通运输厅公路管理局 2016-09-15 2674885570.00
中交路桥建设有限公司        
  清远市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC 总承包 清远市交通运输局 2015-05-29 2041058070.00
中交路桥建设有限公司 兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)5 标段 贵州高速公路集团有限公司 2015-07-24 821495138.00
中交路桥建设有限公司 厦蓉高速公路贵州境毕节至生机(黔川界)公路第 9 合同段 贵州高速公路开发总公司 2012-08-20 407703926.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

        豫工程20201052001001
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交第二公路工程局有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥第PLTJ-13标段 贵州省公路局 2016-04-29 550659260.00
中交第二航务工程局有限公司 武汉市四环线沌口长江公路大桥1标 武汉中交沌口长江大桥投资有限公司 2014-09-04 4076175497.00
        豫工程20201052001002
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中交第二航务工程局有限公司 安徽省池州长江公路大桥跨江主桥CZQ-03合同段 安徽省交通控股集团有限公司 2015-04-01 561589478.00
中交第二公路工程局有限公司 贵州省余庆至安龙高速公路平塘至罗甸段平塘特大桥第PLTJ-13标段 贵州省公路局 2016-04-29 550659260.00
        豫工程20201052001003
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
中铁四局集团有限公司 贵州省毕节至都格(黔滇界)高速公路路基、桥隧工程施工第 T4 标 贵州高速公路开发总公司 2012-06-15 381381250.00
中交一公局集团有限公司 海西高速公路网福安至寿宁(闽浙界)高速公路路基土建工程 A3 合同 宁德福寿高速公路有限责任公司 2012-12-26 474702153.00
中交路桥建设有限公司 贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ3标段 贵州中交贵黔高速公路发展有限公司 2014-01-24 891599226.00

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

        豫工程20201052001001
序号 资格能力条件
1 1、本次招标要求投标人具备的资格条件为:满足招标公告附件1相应标段的资质、财务状况、投融资能力、信誉、业绩和主要人员等要求。2、本次招标不接受联合体投标。3、各投标人均可就本项目中的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标,否则,相关投标将均被否决。5、参与本项目的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://g1xy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。7、在“国家企业信用信息公示系统” (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
        豫工程20201052001002
序号 资格能力条件
1 1、本次招标要求投标人具备的资格条件为:满足招标公告附件1相应标段的资质、财务状况、投融资能力、信誉、业绩和主要人员等要求。2、本次招标不接受联合体投标。3、各投标人均可就本项目中的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标,否则,相关投标将均被否决。5、参与本项目的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://g1xy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。7、在“国家企业信用信息公示系统” (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。
        豫工程20201052001003
序号 资格能力条件
1 1、本次招标要求投标人具备的资格条件为:满足招标公告附件1相应标段的资质、财务状况、投融资能力、信誉、业绩和主要人员等要求。2、本次招标不接受联合体投标。3、各投标人均可就本项目中的 2 个标段投标,且最多允许中 1 个标段。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标,否则,相关投标将均被否决。5、参与本项目的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://g1xy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。7、在“国家企业信用信息公示系统” (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

        豫工程20201052001001
序号 中标候选人 响应情况
1 中交第二航务工程局有限公司 完全响应
2 中交第二公路工程局有限公司 完全响应
3 中交路桥建设有限公司 完全响应
        豫工程20201052001002
序号 中标候选人 响应情况
1 中交第二公路工程局有限公司 完全响应
2 中交第二航务工程局有限公司 完全响应
        豫工程20201052001003
序号 中标候选人 响应情况
1 中铁四局集团有限公司 完全响应
2 中交一公局集团有限公司 完全响应
3 中交路桥建设有限公司 完全响应

    三、废标情况及原因

        豫工程20201052001001

        无废标情况

        豫工程20201052001002

序号 单位名称 废标原因
1 中铁大桥局集团有限公司 投标人未提供具有不低于5亿元投资能力的证明材料,不符合“招标公告”附件1-3的规定 .

        豫工程20201052001003

序号 单位名称 废标原因
1 中铁一局集团有限公司 投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。
2 中铁大桥局集团有限公司 没有提供具有不低于5亿元的投资能力证明。不符合‘招标公告’附件1-3的规定。

    四、报价修正

        豫工程20201052001001

        无报价修正

        豫工程20201052001002

        无报价修正

        豫工程20201052001003

        无报价修正

    五、所有投标人综合标评分情况

        豫工程20201052001001

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二航务工程局有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
2 中交第二公路工程局有限公司 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
3 中交路桥建设有限公司 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50
4 中交一公局集团有限公司 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50 37.50

        豫工程20201052001002

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二公路工程局有限公司 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50 39.50
2 中交第二航务工程局有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00

        豫工程20201052001003

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中铁四局集团有限公司 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00 38.00
2 中交一公局集团有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
3 中交路桥建设有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
4 中铁十五局集团有限公司 35.30 35.30 35.30 35.30 35.30 35.30 35.30 35.30 35.30
5 中铁七局集团有限公司 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90
6 中国建筑第七工程局有限公司 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90 36.90
7 保利长大工程有限公司 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00

    六、所有投标人技术标评分情况

        豫工程20201052001001
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二航务工程局有限公司 19.00 18.00 18.00 19.00 19.00 17.00 18.00 18.50 19.00
2 中交第二公路工程局有限公司 15.00 14.00 16.00 15.00 17.00 16.00 16.00 18.00 15.00
3 中交路桥建设有限公司 12.00 10.00 14.00 11.00 15.00 11.00 13.00 14.00 13.00
4 中交一公局集团有限公司 11.00 8.00 14.00 9.00 15.00 10.00 12.00 13.50 11.00
        豫工程20201052001002
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中交第二公路工程局有限公司 19.00 17.00 17.00 19.00 18.00 16.00 17.00 18.00 19.00
2 中交第二航务工程局有限公司 15.00 15.00 16.00 14.00 16.00 15.00 15.00 17.00 16.00
        豫工程20201052001003
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 中铁四局集团有限公司 19.00 18.00 18.00 18.50 18.00 17.00 18.00 18.00 19.00
2 中交一公局集团有限公司 10.00 15.00 16.00 11.00 16.00 14.00 16.00 15.00 13.00
3 中交路桥建设有限公司 10.00 15.00 16.00 11.50 16.00 14.00 15.00 15.00 11.00
4 中铁十五局集团有限公司 14.00 18.00 18.00 16.00 18.00 17.00 18.00 18.00 16.00
5 中铁七局集团有限公司 12.00 15.00 16.00 12.50 16.00 14.00 15.00 15.00 12.00
6 中国建筑第七工程局有限公司 11.00 15.00 16.00 13.00 16.00 14.00 15.00 15.00 11.00
7 保利长大工程有限公司 14.00 18.00 18.00 15.50 18.00 17.00 17.00 18.00 16.00

    七、所有投标人总得分情况

        豫工程20201052001001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交第二航务工程局有限公司 40.00 98.39
2 中交第二公路工程局有限公司 40.00 95.28
3 中交路桥建设有限公司 40.00 90.06
4 中交一公局集团有限公司 40.00 89.00
        豫工程20201052001002
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交第二公路工程局有限公司 40.00 97.28
2 中交第二航务工程局有限公司 40.00 95.44
        豫工程20201052001003
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中铁四局集团有限公司 40.00 96.17
2 中交一公局集团有限公司 40.00 94.00
3 中交路桥建设有限公司 40.00 93.72
4 中铁十五局集团有限公司 40.00 92.30
5 中铁七局集团有限公司 40.00 91.07
6 中国建筑第七工程局有限公司 40.00 90.90
7 保利长大工程有限公司 30.50 83.33

    八、评标委员会名单:边重九、郭品、李寅磊、吕树理、罗翔飞、王建卢、王京庆、张圣建、赵翔

    九、公示时间:2020年11月16日 至 2020年11月19日 

    十、招标文件规定公示的其他内容

        豫工程20201052001001
序号 单位名称 其他内容
1 中交第二航务工程局有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
2 中交第二公路工程局有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
3 中交路桥建设有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
        豫工程20201052001002
序号 单位名称 其他内容
1 中交第二公路工程局有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
2 中交第二航务工程局有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
        豫工程20201052001003
序号 单位名称 其他内容
1 中铁四局集团有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
2 中交一公局集团有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。
3 中交路桥建设有限公司 工期:满足发包人要求。交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    招标人或代理机构: 河南昌泰工程管理有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 任先生

                                                                             联  系  电  话: 0371-55283508 13526699350

 

 

                                                                                                           2020年11月16日

2020年我国的铁路重点推进项目共22项,共修建8203km,总投资6974亿元。

重点项目有:合肥至南京高铁深圳至江门银川至包头铁路十堰至西安高铁宜昌至襄阳铁路井冈山至赣州铁路重庆至黔江城际铁路成都至新机场至自贡铁路广佛江珠城际铁路龙岩至梅州至龙川铁路攀枝花至大理铁路川藏铁路(雅安至康定至林芝)酒泉至额济纳铁路等重大项目。


想要了解项目进展情况,请联系项目负责人,赵经理:13260065205
 

相关资讯

本文暂无相关资讯

最新资讯

今日热门资讯排行

本周热门资讯排行

赞助商

 

开工急需产品 活动房 轻钢料棚 钢材 混凝土设备 实验仪器 声测管 开工租赁设备 脚手架 钢模板 衡器 钢便桥 钢支撑 发电机组 贝雷架

进场机械 进场机械 钢筋加工设备 作业台车 拌合站 水泵 衬砌台车 通风设备 混凝土输泵车 混凝土喷湿机 注浆车 龙门吊 掘进机 制梁设备 桥隧设备 桥隧设备 起重机 钢模板 架桥机 凿岩机 运梁车 升降机 旋挖钻机 打桩机 隧道台车 隧道风机 贝雷桥 衬砌台车 洗石机 造桥机 旋喷钻机 卷扬机

路基材料 路基材料 土工布 土工格栅 防水板 减水剂 外加剂 防水剂 速凝剂 钢筋 止水带 桥隧材料 桥隧材料 桥梁支座 桥梁垫块 灌浆机 灌浆料 桥梁伸缩缝 声测管 张拉设备 波纹管 钢筋焊接网 预应力锚具 预应力钢绞线

交通设施 交通设施 标志牌 标线 防护栏 隔离栅 声屏障 反光材料 边坡防护 防眩板 绿化 路面设备 路面设备材料 压路机 混凝土切割机 止水带 桥面防水 沥青摊铺机 乳化沥青 改性沥青 SBS改性剂 沥青拌合设备
服务热线:程先生13260065205(业务)传真:010-61702822
  版权所有:北京铁建互联网络科技有限公司       可信网站身份验证 京ICP备14016155号

我要啦免费统计